Владивосток, 04.08.2022, 19:35

Вышли замуж, развелись, опять женились - сейчас на развод - нужно ли обращаться в мировой суд, учитывая наличие ребёнка?

Вопрос №19602038 из г. Владивосток
опубликован 04.08.2022, 19:35
Были женаты с совестным ребёнком, развелись через мировой суд, а потом снова женились. Сейчас подаю на развод. Нужно ли также через мирового судью, так как есть ребёнок или в прошлый раз все решилось и сейчас можно подать заявление через ЗАГС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок записан на ваше имя в свидетельстве, то только через суд расторжение брака.

04.08.2022, 19:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Елена, при наличии совместных несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только через мирового судью. Даже если пойдете в ЗАГС, вас там в суд отправят. Не имеет значения, то что разводились и заново регистрировали брак.

04.08.2022, 19:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Елена, при наличии совместных несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только через мирового судью. Даже если пойдете в ЗАГС, вас там в суд отправят. Не имеет значения, то что разводились и заново регистрировали брак.

04.08.2022, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если нет спора с кем будет жить ребёнок, то иск через мирового судью реализуете.

04.08.2022, 19:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Если есть несовершеннолетний ребёнок, то через мировой суд.

Если вместе с разводом будете решать с кем будет жить ребёнок, либо будете делить имущество, то через районный суд.

04.08.2022, 20:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Елена, здравствуйте. Вновь через судебный участок подавать исковое.

С уважением.

04.08.2022, 22:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.