Проблемы с соседом - требует деньги за дорогу и складирует мусор у ворот нашей дачи

Купили дачу. Первый дом угловой. Дорога отсыпанная к дому следующего соседа была не знаем сколько лет. Теперь сосед требует деньги от нас за дорогу. Машины у нас нет. Добираемся электричкой и пешком. Теперь он к воротам нашего забора складирует свой мусор, пока не отдадим ему деньги за дорогу. Что нам делать?
Лучший ответ

Вызывать полицию, подавать заявления о самоуправстве и привлечении его по ст.19.1. КоАП РФ.

Спасибо, теперь все ясно.

Жалуйтесь участковому.

Спасибо, Вы мне очень помогли!