Краснодар, 05.10.2017, 22:26

Проблемы с забором и границей - Незаконный захват дороги и конфликт с соседом

Вопрос №13262360 из г. Краснодар
опубликован 05.10.2017, 22:26
У соседа было 2 участка через дорогу. Он их объединил и узаконил, а потом продал. Новый сосед очень близко (0,8 м) к общему забору возводит дом. и не имея теперь дороги, ставит свою машину напротив нашего дома, мешает. Отсюда 2 вопроса: 1. Можно ли признать захват дороги незаконным? 2.Как решить конфликт с границей? Должны быть соблюдены правила (3 м от соседа?)
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Никакого захвата дороги у вас нет, но сосед строит свой дом нарушая строительные нормы и вы можете обратиться в суд с этим вопросом

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Признать захват дороги незаконным можно только в судебном порядке обратившись с иском.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 22:28

Cпасибо! А как с расстоянием до границы? Нет даже 1 метра... Его дом будет стоять вплотную к моему участку. Мы будем строить свой дом и вынуждены отступить 3 м+3 м?

06.10.2017, 10:03

Доброго времени суток! Чтобы не допустить шибок Вам нужно смотреть внимательно по каждому расстоянию СНИП "Правила застройки городских и сельских поселений"

06.10.2017, 10:04

☼ Здравствуйте, Вы ничего лишнего отступать не должны, сосед строит дом с нарушениями и должен был отступить от границы не менее 3 м

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.10.2017, 10:05