Если сосед установил колышек на моем участке, чем это мне грозит, он может землю присвоить себе?
Если участок отмежеван, границы установлены и согласованы со смежными землепользователями, то ничем не грозит, вытащите и выкиньте этот колышек.
А с чего он его там установил? Заставьте его убрать колышек. Может было межевание его участка, а вы ничего не знаете об этом? Выясните этот вопрос.
Вероятно геодезические знаки установил кадастровый инженер. Ищите земельного юриста для межевого спора. Или договаривайтесь с соседом об уточнении границ.
Здравствуйте. Только этой информации недостаточно для даже вероятностного ответа. Не исключено, что он претендует на Вашу землю, или на её часть. У соседа спрашивали, зачем он установил колышек? И сосед ли?