Смерть во время боевых действий в Рубежном - проблема оформления документов и ее решение
При боевых действиях, в городе Рубежное Луганской области умер брат, гражданин Российской федерации и был похоронен добровольцами. Хоронили многих гражданских в братскую могилу. Добровольцы записывали похороненных, при наличии документов, в свой журнал. В то время и по сегодняшний день в городе нет медицинсконо учреждения, ЗАГС и неизвестно когда появятся, чтобы оформить соответствующие документы о смерти.
Во всех инстанциях, по месту жительства, для оформления соответствущих документов, требуется свидетельство о смерти, но его невозможно оформить без медицинской справки о смерти. Полный тупик, замкнутый круг.
Как можно решить эту проблему?
Лучший ответ
Рассмотреть возможность признания через суд умершим (ст. 45 ГК РФ)