Как получить справку о смерти для оформления наследства из-за границы?
День добрый! Посоветуйте как быть. Для оформления наследства необходимо получить с ЗАГСа города Благовещенск (Амурская область) справку в бумажном виде о смерти человека для оформления наследства. Человек умер в 1998 году. Проблема в том, что я нахожусь не Российской Федерации - в Узбекистане. Как мне отправить запрос и получить справку без личного присутствия?
Лучший ответ
Добрый день, можно либо попробовать запрос отправить, они должны прислать в любом случае ответ. Либо сделать доверенность на родственника и отправить по почте, а родственник получит и отправит вам.