Могу ли я работать на железной дороге техником если я ношу линзы, спасибо.
Перечень медицинских противопоказаний к работам, непосредственно связанным с движением поездов и маневровой работой утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 19.12.2005 N 796
Перечень профессий и должностей работников, обеспечивающих движение поездов, подлежащих обязательным предварительным, при поступлении на работу, и периодическим медицинским осмотрам, утвержден
Постановление Правительства РФ от 08.09.1999 N 1020
"Об утверждении перечня профессий и должностей работников, обеспечивающих движение поездов, подлежащих обязательным предварительным, при поступлении на работу, и периодическим медицинским осмотрам"
Можете работать техником.
Конечно можете, законодательный запрет отсутствует.
Если по медицинским показаний противопоказаний по данной профессии нет - работайте себе.