Может ли собственник квартиры выписать нас в никуда, если мы не имеем другой жилплощади?

Вопрос такой. Я, мой муж и наша дочь 3 х лет прописаны в квартире где собственик дочь мужа от первого брака, она хочет выписать нас всех. Мы не имеем другой жилпощади, прописаться и проживать нам негде. Я читала что через суд она может выписать нас в никуда. Правда ли это?

Лучший ответ

Да, это правда. Она же не обязана обеспечивать вас жильём...

Оксана, здравствуйте. Да, такое возможно.

Оксана, дело не в том, в никуда или в куда, тут другое важно.

Важно, как, когда, по какой сделке эта дочь мужа приобрела квартиру, где был Ваш муж в это время и т.д.

Это все надо знать, для того, чтобы понять, какие у него права в этой квартире и какие возможности.

Да, правда. Собственник вправе распоряжаться своей собственностью так, как он пожелает. Не желает собственник, чтобы Вы всё проживали в её квартире - подаст иск в суд, и Вас снимут с регистрационного учёта. Вы полностью зависите от её благорасположения к Вам. Вы взрослые люди, работаете, и должны сами заботиться о том, чтобы у Вас было собственное жильё.