Вопрос о возможности отца выписать совершеннолетнюю дочь из приватизированной квартиры - законность и правовые аспекты
Уважаемая Ольга Сергеевна, да, у отца есть такое право на подачу иска, но если грамотно защищаться с помощью специалиста, то шансы отказа в иске значительно повышаются. Учитывая изложенное, как только будет подан иск, запишитесь к нам на первичный бесплатный прием, мы разберемся в Вашей ситуации и по результатам , поможем Вам.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Здравствуйте!
Да, отец вправе требовать выселения совершеннолетнего ребенка.
Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"
Здравствуйте. Он обратился в суд?