LSN Messenger
Москва, 04.08.2022, 23:25

Проблемы с ипотекой из-за года постройки - как изменить данные о недвижимости?

Вопрос №19602482 из г. Ярославль
опубликован 04.08.2022, 23:25
Оформляем ипотеку, недвижимость одобрили, но в страховке залога везде отказ, т.к. год постройки частного дома стоит 1917. В 2010 году была реконструкция (фундамент, полы, крыша). Что можно сделать чтоб изменить год постройки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк одобрил уже... Отказывают в страховании недвижимости... Реконструкция же как-то влияет на износ... И дом очень хороший, купеческий бревеньчатый, одни потолки 3.20...

05.08.2022, 00:04

На самом деле - можно лишь обязать застраховать дом по правилам любой компании, которая такой вид страхования осуществляет. Но для этого надо сначала их правила изучить, в соответствующей части, а потом можете иск по этим правилам (с их учетом) подать.

05.08.2022, 00:56

На самом деле - можно лишь обязать застраховать дом по правилам любой компании, которая такой вид страхования осуществляет. Но для этого надо сначала их правила изучить, в соответствующей части, а потом можете иск по этим правилам (с их учетом) подать.

05.08.2022, 00:56

Ничего не сделаете. Банк НИКОГДА не одобрит ипотеку на это старьё.

04.08.2022, 23:29
Оценка автора вопроса:
Слов нет...

Банк одобрил уже... Отказывают в страховании недвижимости... Реконструкция же как-то влияет на износ... И дом очень хороший, купеческий бревеньчатый, одни потолки 3.20...

05.08.2022, 00:04

На самом деле - можно лишь обязать застраховать дом по правилам любой компании, которая такой вид страхования осуществляет. Но для этого надо сначала их правила изучить, в соответствующей части, а потом можете иск по этим правилам (с их учетом) подать.

05.08.2022, 00:56

На самом деле - можно лишь обязать застраховать дом по правилам любой компании, которая такой вид страхования осуществляет. Но для этого надо сначала их правила изучить, в соответствующей части, а потом можете иск по этим правилам (с их учетом) подать.

05.08.2022, 00:56