Ответственность за выброс и продажу вещей из купленной квартиры - что грозит новому владельцу?
Доброго времени суток.
Все зависит от ДКП квартиры и акта приема-передачи. Если имущество вписано в ДКП - то после покупки оно ваше.
Если не вписано - то не ваше и соответственно - у вас могут быть проблемы. Или ст.158 УК РФ или ст.330 УК РФ, ну а может и адм. ответственность по ст.19.1 КоАП РФ.
Тут очень тонкая грань. Будут вызывать в полицию - наймите адвоката, это поможет избежать многих бед.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вопрос спорный. Но если прежние хозяева, освобождая квартиру, не заявили о том, что заберут вещи в определенный срок, то можно признать, что они от них отказались в пользу нового собственника.
Нет, это не так.
Ничего не грозит. А заявления о краже будут ложным доносом.
Ничего не грозит. Надо было своевременно свои вещи забирать.