Как отменить исполнительное производство, если не был приглашен на суд?
Я не был приглашен на суд и узнал лишь исполнении производства через госуслуги через приставов как отменить это исполнительное производство, если я с ним не согласен?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Обжалуйте судебный акт, на основании которого возбуждено ИП, просите восстановить срок.
Отменить суд приказ, вот порядок