Ограничения льгот для сотрудников МВД находящихся в декретном отпуске - пример из г. Хабаровска.
Здравствуйте! Вопрос предоставления ВПД регулируется приказом МВД России от 23.11.2020 номер 794 "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации".
В этом приказе говорится о том, что ВПД предоставляется к основному отпуску, то есть обычному отпуску, а не к отпуску по уходу за ребёнком.
В бухгалтерии совершенно правы. Права на ВПД в декретном отпуске у Вас нет.
Отпуск по беременности и родам не относится ни к основным, ни к дополнительным отпускам, поэтому ВПД вам не положено.
На основании какого закона? Я не перестаю быть сотрудником МВД, у меня остаётся право перевоза члена своей семьи.