Ограничения льгот для сотрудников МВД находящихся в декретном отпуске - пример из г. Хабаровска.

Вопрос №19603009 из г. Хабаровск
опубликован 05.08.2022, 08:02
Я нахожусь в декретном отпуске, являюсь сотрудником МВД провожу службу в г Хабаровске, в бухгалтерии отказывают предоставить ВПД на пролёт ребёнка, объясняя это тем что я находясь а декрете не могу пользоваться льготами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вопрос предоставления ВПД регулируется приказом МВД России от 23.11.2020 номер 794 "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации".

В этом приказе говорится о том, что ВПД предоставляется к основному отпуску, то есть обычному отпуску, а не к отпуску по уходу за ребёнком.

07.08.2022, 12:20

В бухгалтерии совершенно правы. Права на ВПД в декретном отпуске у Вас нет.

05.08.2022, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Отпуск по беременности и родам не относится ни к основным, ни к дополнительным отпускам, поэтому ВПД вам не положено.

05.08.2022, 08:34

На основании какого закона? Я не перестаю быть сотрудником МВД, у меня остаётся право перевоза члена своей семьи.

05.08.2022, 08:21

Здравствуйте! Вопрос предоставления ВПД регулируется приказом МВД России от 23.11.2020 номер 794 "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации".

В этом приказе говорится о том, что ВПД предоставляется к основному отпуску, то есть обычному отпуску, а не к отпуску по уходу за ребёнком.

07.08.2022, 12:21