Садик отказался вызывать скорую из-за высокой температуры у ребенка - правомерно ли это?
Скажите пожалуйста, у ребенка в садике после завтрака поднялась высокая температура, позвонили, поставили меня перед фактом, на вопрос вызовите скорую пока я подъеду, они сказали не имеют права вызывать, и мед сестры не оказалось на месте, ребенок так и сидел с высокой температурой пока его не забрали. Действия садика правомерны?
Здравствуйте! По закону пока ребенок находится в садике ответственность за него несет образовательное учреждение. Идите разговаривайте с заведующей, если не поможет пишите жалобу в департамент образования и прокуратуру.
Действия садика неправомерны.
Жалуйтесь в прокуратуру в данном случае. Детсад будет нести всю ответственность.