Как подать жалобу в городской суд на отсутствие определений по моему иску?
Я подала иск в мир. суд, прошло 10 рабочих дней и 15 календарных, каких либо определений мне не присылали. По телефону объясняют, что иска в базе нет, судьи в отпусках, ответь что с иском не могут.
Скажите, пожалуйста, можно ли подать жалобу в городской суд и по какой статье? Что вообще делать в данной ситуации?
Жалобу председателю районного суда подайте на территории которого располагается судебный участок мирового судьи. Приказом председателя райсуда назначаются мировые судьи с других судебных участков на время отпусков основных мировых судей.
Добрый день, нужно ещё немного подождать. В жалобу в случае чего вы можете направить в судебный департамент по вашему региону.
Пока обождите, сейчас период отпусков и все сроки увеличиваются по факту.
От жалобы навряд ли, что то измениться, но подать можно.
Простите, а сроки на законных основаниях увеличиваются, это где-то регламентировано?
Прошло не так много времени, чтобы паниковать. Жалоба особо не поможет, тем более, что ее будут месяц рассматривать. Ждите. Чаще звоните, напоминайте о себе. Можете лично прийти к помощнику судьи или в канцелярию.
Нет, увеличение сроков нигде не регламентируется.
Попробуйте в суд съездить и немного поскандалить у председателя. В этом толка будет больше, чем от официальной жалобы, тем более пока на неё дату ответ, она для вас уже будет не актуальна.