Ханты-Мансийск, 05.08.2022, 10:00

Как подать жалобу в городской суд на отсутствие определений по моему иску?

Вопрос №19603321 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.08.2022, 10:00
Я подала иск в мир. суд, прошло 10 рабочих дней и 15 календарных, каких либо определений мне не присылали. По телефону объясняют, что иска в базе нет, судьи в отпусках, ответь что с иском не могут. Скажите, пожалуйста, можно ли подать жалобу в городской суд и по какой статье? Что вообще делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу председателю районного суда подайте на территории которого располагается судебный участок мирового судьи. Приказом председателя райсуда назначаются мировые судьи с других судебных участков на время отпусков основных мировых судей.

05.08.2022, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, нужно ещё немного подождать. В жалобу в случае чего вы можете направить в судебный департамент по вашему региону.

05.08.2022, 10:03

Пока обождите, сейчас период отпусков и все сроки увеличиваются по факту.

От жалобы навряд ли, что то измениться, но подать можно.

05.08.2022, 10:05

Простите, а сроки на законных основаниях увеличиваются, это где-то регламентировано?

05.08.2022, 10:08

Прошло не так много времени, чтобы паниковать. Жалоба особо не поможет, тем более, что ее будут месяц рассматривать. Ждите. Чаще звоните, напоминайте о себе. Можете лично прийти к помощнику судьи или в канцелярию.

05.08.2022, 10:11

Нет, увеличение сроков нигде не регламентируется.

Попробуйте в суд съездить и немного поскандалить у председателя. В этом толка будет больше, чем от официальной жалобы, тем более пока на неё дату ответ, она для вас уже будет не актуальна.

05.08.2022, 10:48