Перевод из экологии в учительство - что нужно знать?
Я живу в Казахстане. И поступила на эколога, могу ли я на втором курсе перевестись в другую специальность "Учитель начальных классов", и нужно мне снова пересдавать экзамены и обучаться дополнительный год? Благодарю заранее за ответ.
Лучший ответ
Добрый день! В соответствии с п.13 ст.34 ФЗ "Об образовании" вы имеете право на перевод так как данная статья указывает, что перевод для получения образования по другой профессии, специальности, направлению подготовки или научной специальности, по другой форме обучения в порядке, установленном законодательством об образовании. Что касается пересдачи экзаменов обратитесь в деканат своего вуза и уточните данный вопрос.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Ответ отключен модератором