Нужна помощь с вступлением в наследство несовершеннолетнего ребёнка по истечении срока полгода после смерти.
Добрый вечер. Имеются ли иные наследники и почему пропущен 6 месячный срок?
Добрый день.
В случае пропуска срока на вступление в наследство, срок можно восстановить в судебном порядке. В интересах несовершеннолетнего выступают в этом случае его законные представители (отец или мать) или опекун.
Могу Вам подготовить заявление в суд.
Ирина, обращаться в суд нужно, по другому ваш вопрос не решить.
Что входит в наследственную массу? Уточните.
Здравствуйте.
Какая именно помощь нужна? Если Вы не подавали заявление нотариусу, пропустили срок, то его необходимо в судебном порядке восстанавливать по общему правилу. Уточните обстоятельства дела или обращайтесь к любому юристу в личные сообщения и договаривайтесь об оказании услуги.
С уважением.
Через установление юридического факта принятия наследства.
Смотря сколько прошло времени. Либо восстанавливать срок в судебном порядке, либо сразу признавать право собственности.