Мою супруга обманули при продаже квартиры - как мы потеряли жилье и остались без денег и прописки
Такая сложная ситуация. В прошлом году мой супруг и его мама решили продавать квартиру. Мой супруг написал, доверенность на маму что он разрешает ей заниматься всеми вопросами по продаже, так как сам лично приехать не мог. Он выписался из квартиры. А по итогу денег от продажи квартиры не увидел. Квартиру перекупил сожитель матери а по итогу продал по дороже. Ещё и присылают, мужу, что он не оплатил долги за к/у. Как быть в таком случае? Был обман со стороны матери и сожителя. Муж остался без квартиры и без прописки. Сейчас живем у знакомых. Временная регистрация есть.
Лучший ответ
Запросите выписку ЕГРН и узнаете кто собственник, получите справку о зарегистрированных лицах.
Нужно все подробно выяснять и уточнять.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день
1. Взыщите деньги с мамы (она была Поверенным и должна была деньги ему передать).
2.Собственник несет бремя содержания коммунальных платежей до даты прекращения своего права, за остальное не должен.
Благодарю за потраченное время!
Мужу нужно взыскивать деньги с матери в судебном порядке.
Большое спасибо!
Нет, в суд о взыскании неосновательного обогащения.
Спасибо, что проконсультировали!