Долг по кредитам - приставы грозят арестом имущества, как сохранить собственность?

Здравия. У меня долг по кредитам. Приставы прислали сообщение, что будет арест имущества. На меня оформлена квартира. В ней прописаны несовершеннолетние внуки. Больше у меня ничего нет. Я не работаю. Муж обеспечивает. На него оформлен гараж. Куплен в браке. Я знаю, сто приставы могут половину от гаража забрать. Могу ли свою чать, с гаража, подарить мужу в заявлении свободной формы? И нужен ли нотариус. Благодарю.
Лучший ответ

Я знаю, сто приставы могут половину от гаража забрать
-вы очень сильно в этом ошибаетесь))

1.Ваш муж не является должником и для установления объема его имущества у приставов нет оснований

2.Что бы на вашу долю обращать взыскание нужно в суд обращаться, а приставы не станут этого делать, Более того, максимум - это взыскание денег, а не обращение взыскания на долю

3.Будете какие-то лишние движения предпринимать - сами все покажете, где какое имущество супругов.

4.Просто живите и не суетитесь, единственное жилье нельзя забрать.

Спасибо, все понятно!

Договор дарения регистрируется, в у становленном законом порядке.