Студент столкнулся с проблемами в получении справок и написании заявлений в университете - стоит ли обращаться в министерство образования?

Учусь в институте, в деканате постоянно проблемы со справками, к примеру заявление о переводе я переписывала 6 раз, на конкретный вопрос если ли задолженности отвечают нет, а в августе оказался что их три. Проблема написать заявление о переводе, тянут очень, справки тоже получить целая проблема. Это может быть основанием чтобы написать жалобу в министерство образования?
Лучший ответ

Добрый день, в случае нарушения Ваших прав, как учащегося, Вы имеете право обратиться с жалобой как к ректору ВУЗа так и в Министерство образования, а также иной орган, которому подведомствен Ваш ВУЗ.

Юридические услуги в Ставрополь