Петровск-Забайкальский, 25.10.2017, 15:04

Суд требует справку министерства образования о разблокировке счетов для взыскания задолженности по зарплате работникам образовательной организации

Вопрос №13359358 из г. Петровск-Забайкальский
опубликован 25.10.2017, 15:04
В мировом суде отказываются принимать заявление о взыскании задолженности по заработной плате работникам образовательной организации без предоставления справки из министерства образования о том, что счета образовательной организации в ближайшее время не будут разблокированы и нет другой возможности работникам получить зарплату. Нужно ли работникам предоставлять в суд такую справку, если в самом министерстве не знают когда будут разблокированы счета и ссылаются на министерство финансов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если не принимает лично (что в общем-то незаконно), имеете полное право отправить заказным письмом с уведомлением.

Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Вам не нужно подавать лично. Так как работники суда превышают свои полномочия. Отправьте документы по почте заказным письмом. В этом случае судья обязательно примет к рассмотрению заявление.

25.10.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! И, самое главное, иск надо подавать не в мировой, а в районный суд! Мировому судье трудовые споры неподсудны!

Удачи Вам!

25.10.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том что исковых заявлений 120 штук.

25.10.2017, 15:14

Здравствуйте. Да. это все аврно сколько исковых заявлений - если не хотят принимать - то отправляйте данные иски заказным пиьсом с увдолмением и описью.

25.10.2017, 15:19

Доброго вам времени суток. Это не важно. Хоть 1000. Если не принимает лично (что в общем-то незаконно), имеете полное право отправить заказным письмом с уведомлением.

Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 15:19