Как переписать лежачего родственника из другого региона - опыт жителя Волгограда

Вопрос №19604205 из г. Волгоград
опубликован 05.08.2022, 14:24
Я живу вВолгограде, мама прописана в Астраханской области. Хочу забрать ее к себе и прописать. Но она лежачая, после инсульта. Могу ли я это сделать? И что для этого необходимо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрировать Вы ее не сможете, так как нужно ее личное присутствие. Перевести пенсию тоже, потому что она не даст доверенность. Признавайте ее не дееспособной и оформляйте опекунство.

05.08.2022, 14:36

Мама согласна? Она может выражать свою волю?

05.08.2022, 14:25

А кто Вам запретит ее забрать?

05.08.2022, 14:30

Нет, она лежачая после инсульта, хочу забрать ее чтобы ухаживать за ней. Она не говорит. Парализована правая сторона. Писать, говорить не может.

05.08.2022, 14:27