Как снять арест с квартиры при смене фамилии и продать ее быстро?
Добрый день!
Да, все верно арест останется. Вам нужно погасить задолженность по исполнительному производству. Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, то Вы его можете легко отменить, подав возражение, в порядке ст.129 ГПК РФ.
Ограничение можно снять по нескольким основаниям:
1.Погасить долг
2.Отзыв взыскателем исп. документа
3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229
4.Отмена судебного акта
5.Пройти процедуру банкротства
6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований
7.По желанию пристава
8.По решению суда.
Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела.