Как защитить себя от требований бывшего гражданского мужа за кредит на квартиру?
Такая ситуация. Подруга жила с гражданским мужем. Он взял на себя кредит, чтобы помочь ей купить квартиру. Половину она заплатила, половину он. Спустя год разошлись. Так как он пьёт и поднимает на неё руку. Сейчас он остался с кредитом 1. Требует от неё оплаты кредита
. Денег у неё столько нет. Так как она воспитывает ребёнка. Угрожает ей отсудить у неё часть квартиры либо обвинить её в мошенничестве. Возможно ли это
. Кредит он брал сам, говорил, что платить будет сам. Как быть в такой ситуации.
Здравствуйте. Ну, мошенничества тут нет, т.к. не было умысла не отдавать деньги. А так вообще, конечно, он может пойти в суд, но понадобятся доказательства: расписка, например. А без доказательств вернуть часть денег у него не получится.