Студентка получила предупреждение после шумной вечеринки - что грозит нарушителям тишины?

Вопрос №19604978 из г. Красноярск
опубликован 05.08.2022, 19:23

Студентка с друзьями отмечала своё 20 летие в съемной квартире, играла громко музыка. В три часа ночи приехали сотрудники полиции и сказали поступил анонимный звонок о нарушении тишины и попросили сделать потиши. Музыку сделали потише, но сотрудник составил какие-то бумаги, подписав сотрудники уехали. Какие именно бумаги сказать сложно, не прочитывались. До приезда сотрудников соседи не приходили и не предупреждали сделать музыку потише. Через пять дней поступил звонок на сотовый телефон и девушка сказала, что нужно подъехать в администрацию для составления протокола. Может ли быть составлен протокол? Наложен штраф или предупреждение? Чем вообще это грозит.

Лучший ответ
Рекомендуется

В администрации будут брать объяснение, протокол все равно составят, даже если не придете, будет постановление и штраф в итоге. Не думаю, что у Вас для избежания штрафа есть какие то уважительные причины.

05.08.2022, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Штраф может быть наложен.

05.08.2022, 19:34

Согласно ст. 25.1 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Поэтому, ссылаясь на эту норму права Вы потребуйте весь имеющийся административный материал. Ознакомьтесь, сфотогрвфируйте. Посмотрите где стоят Ваши подписи (полицейские должны были составить ПРОТОКОЛ!) . При составлении протокола разъясняются права и обязанности лицам, 51 статья Конституции и статья 25.1 КоАП, когда ознакомитесь, будете владеть информацией. На основании протокола выносят постановление, которое Вы вправе обжаловать. ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ, ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ! В Вашем деле много вопросов и скрытых камней!

05.08.2022, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Будет составлен протокола

об административном правонарушении (режима тишины). И административная комиссия решит: предупреждение или штраф. Но всегда есть возможность обжаловать постановление в судебном порядке.

05.08.2022, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

С вас взяли объяснение в котором вы указали, что музыка играла громко. Судя по всему так и было, если сразу не составили протокол.

Но есть варианты избежать ответственности.

06.08.2022, 02:44

А, что нельзя составить предупреждение на первый раз? И принимая во внимание, что студент.

05.08.2022, 20:59

Можно, но тут уже нужно смотреть по обстрятельствам.

05.08.2022, 21:12

А при чем тут студент, если гулянка была на квартире, которую снимала студентка?

05.08.2022, 21:14

И что? Штраф платить то студентке. И не гулянка, а отмечали день рождение, праздновали впервые🙂, до этого никакого шума не было.

05.08.2022, 21:19

Всё бывает в первый раз, сходите на рассмотрение дела, раскайтесь, скажите что больше так не будете.

Ответственность правда зависит от региона, в котором вы живете. Нужно искать региональный КоАП и смотреть что за ночные шумы предусмотрено.

05.08.2022, 21:21

А вы, как человек 10 находящийся в браке, проходящий процедуру банкротства, являющийся пенсионером МВД, сами ответить на этот вопрос не можете))))

05.08.2022, 21:23

Я-то практикующий юрист, а вот кормить халявщиков, которые будут пользоваться моими советами и консультировать других людей - не хочу.

05.08.2022, 21:30

Так мои ответы не для вас, а для коллег, чтобы они знали, что вы нам "разрешили лежать ровно на диване"))))

05.08.2022, 21:44

Иванова вы свои пустые ответы пишите себе в блокнот, видимо очень мало кто пользуется вашими советами и даже спасибо никто не говорит, за пустой совет такая и благодарность.

05.08.2022, 21:55

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034