Как вернуть деньги после пропажи бригады ремонтников в новостройке?

Я получила квартиру в новостройке и наняла бригаду для ремонта. Они взяли деньги, сделали часть работы и пропали. Телефоны вне зоны, на сайте «Профи» не появляются. Есть договор, смета, расписка о получении денег (деньги переводились через банковское приложение). Подскажите, куда обращаться, чтобы вернуть хотя бы часть денег или, в крайнем случае, создать им проблемы и получить моральное удовлетворение? И есть ли смысл вообще куда-то обращаться? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

На основании договора по тем реквизитам что указаны в договоре, пишите письменную претензию и направляете официально через почту России, с требование возврата денежных средств и соглашение о расторжение договора. Далее если добровольно не вернут деньги, то обращаться в суд на основании претензии.

Спасибо за грамотный ответ!

Анна, здравствуйте. Вам обязательно нужно написать претензию в адрес руководителя бригады для ремонта. Реквизиты посмотрите в договоре который вы подписали, все документы у вас на руках.

Далее обращайтесь в суд.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статьи 131 – 132 ГПК РФ.

Также вы можете написать в поддержку профи ру, с жалобой на эту бригаду. Их профиль могут удалить.

С уважением.

Благодарю Вас!