Заявление на фальсификацию уголовного дела отправлено в областную прокуратуру - что дальше?

Написал заявление в областную прокуратуру на оперативных сотрудников на фальсификацию уголовного дела, описал ситуацию, запросили дело из суда райнного в областную прокуратуру для проверки, скажите пожалуйста что может сделать прокуратура если там действительно дело шито белыми нитками и какие последствия ждать мне. Инстанции до кассационной прошёл бз, спасибо заранее.

Лучший ответ

Надо было писать в СК.

Разберутся, если действительно была фальсификация доказательства.

С уважением.

Доброго времени суток.

Прокуратура может подать жалобу в порядке надзора и отменить судебные решения.

Но шансы на это малы.