Заявление на фальсификацию уголовного дела отправлено в областную прокуратуру - что дальше?
Написал заявление в областную прокуратуру на оперативных сотрудников на фальсификацию уголовного дела, описал ситуацию, запросили дело из суда райнного в областную прокуратуру для проверки, скажите пожалуйста что может сделать прокуратура если там действительно дело шито белыми нитками и какие последствия ждать мне. Инстанции до кассационной прошёл бз, спасибо заранее.
Лучший ответ
Надо было писать в СК.
Разберутся, если действительно была фальсификация доказательства.
С уважением.
Доброго времени суток.
Прокуратура может подать жалобу в порядке надзора и отменить судебные решения.
Но шансы на это малы.