Как узнать о наличии имущества и претендовать на наследство у покойного отца, проживавшего в Максатихе?

У меня умер отец, он проживал в городе Максатиха, олименты не платил с трёх лет, в данный момент мне 28. Есть свидетельство о смерти, как узнать есть ли у него имущество и как на него претендовать?
Лучший ответ

Обращайтесь к нотариусу и узнаете. Иначе законным способом информацию не собрать.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, напишите заявление нотариусу.

Вам нужно открыть наследственное дело или посмотреть по базе наследственных дел о его открытии. Нотариус сделает запросы в ИФНС (наличие счетов в банке), в Росреестр и ГиБДД и через месяц вы узнаете есть имущество или нет.