Как бороться со старшими родственниками, которые становятся неприятностью?
У меня есть прабабушка (83 года), от которой мы с моей мамой съехали месяц назад в другой город. Суть заключается в том, что эта женщина спустя пару дней после нашего переезда, заявляет, что у неё пропали документы (что-то вроде на её квартиру, на внучкину дачу, какой-то личный счёт (какая-то сумма), и ещё что-то). Начинает эта прабабка всё вешать на мою маму, за глаза она говорит, что это моя мать их взяла, а моей маме говорит, что "ах куда же они делись, кто-то украл наверное ". Моя мама понимает, что на неё могут это спокойно повесить. И каждый раз, когда эта прабабка долбит мозги всей родне про эти документы, моя мама ездит туда в их поиске, один раз она их нашла, но когда они их нашли в квартире прабабки, попрощались, вся родня радостная, что нашли эти документы, решили, что мама заберёт на хранение эти документы. Мама решила показать документы в машине при родне, мол смотрите вот они, открывает сумку, А ДОКУМЕНТОВ НЕТ, и все понимают, что прабабка пока никто не видел стащила свои документы ещё в квартире из сумки. Все на нервах отправляют мою маму обратно домой в другой город. А бабка не унимается, вся родня в курсе, что документы были в сумке, а потом вся семья обнаруживает там только документы на внучкину дачу. Все понимают, что прабабка похоже либо веселиться, либо имеет проблемы с псих. Здоровьем, так как такая ситуация была уже со мной. Меня она обвинила в краже её денег, но деньги нашли, и все поняли, что она меня хотела подставить тем, что прятала сама эти деньги (почему она их прятала от нас мы до сих пор не особо понимаем), но прокололась. Тут таже ситуация, но на этот раз она так их спрятала, что мы не понимаем где их искать, они могут быть в её квартире, в квартирах подруг и т.д.А даже если мы найдём, что нам делать с этими документами (отдавать их ей, или куда-то убрать), она же может бесконечно их прятать, и вешать на нас заявления о кражах, а моя мать будет бесконечно ездить в другой город. Что делать в этой ситуации, потому как мама не выдерживает, и постоянно ездит туда в поисках этих документов, но все бессмысленно. Мне жалко маму, родственников, себя. Мы не понимаем, что нам делать с этой больной прабабкой?
Лучший ответ
Может попробовать сделать ей экспертизу? Вы на ее «выпады» не обращайте внимание, скорее всего это либо возрастной кураж, либо деменция. Если она совсем заигрывается, то подавайте заявление о признании ее недееспособной.
Спасибо, предлагала родителям, но они уже не хотят с этим возится.Документы мы нашли, но я её думаю, что это последний её фокус