Можно ли рассмотреть одно дело в нескольких судах с разными исковыми заявлениями?

• г. Самара

Может ли одно и то же дело рассматриваться одновременно в арбитражном и административном судах? Но при этом исковые заявления по содержанию и доказательной базе разные. Что скажете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нужно видеть оба заявления, чтобы ответить на ваш вопрос. Абсолютно одинаковые предмет и основания могут быть, но субъекты могут быть разные.

Ничего не скажем и гаданием заниматься не будем. Нужно видеть документы по делу и что написано в исковом заявлении.

Анатолий Васильевич, добрый вечер. Да такое может быть. Для более конкретно консультации нужно изучать документы. С уважением.

Еще как могут и не только в арбитраже, а и в гражданском судопроизводстве. Удачи.