LSN Messenger
Симферополь, 05.08.2022, 23:17

Купля дома за маткапитал - возможны проблемы с бывшей супругой?

Вопрос №19605436 из г. Симферополь
опубликован 05.08.2022, 23:17
Купила дом у бывшего супруга за маткапитал. Пятеро детей и один взрослый, на шесть долей. В доме не проживаем. Так как там проживает его первая супруга. После развода с ней делешки имущества у них не было. После их развода прошло почти четыре года. Дом супруг выкупил в совхозе до первого брака. В первом браке прожили 22 года. Вопрос. Если дело дойдет до суда, признает ли суд сделку нашу недействительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, дак по суду выселяйте её и снимайте с регучета, если стоит..

06.08.2022, 12:25

Дом вы купили, наверное, не у бывшего супруга, а у его бывшей супруги?

05.08.2022, 23:19

У гражданского или официального мужа?

05.08.2022, 23:24

Тогда это называется обналичиванием материнского капитала, если дойдет до суда, деньги вернёте ПФР, получите судимость и больше права на получение мат. капитала у вас не будет.

05.08.2022, 23:27

Здравствуйте, Светлана!

"Дом супруг выкупил в совхозе до первого брака".

Это означает, что дом не является совместной собственностью супругов и принадлежит только бывшему супругу. Если Ваши дети одновременно не являются детьми бывшего мужа, то оснований для признания сделки недействительной не имеется.

05.08.2022, 23:41

Я выделила доли всем детям. И не могу заехать в этот дом так как его первая супруга отказывается съехать. За что мне судимость?

05.08.2022, 23:31

Если дом находиться в Вашей собственности, то обратитесь к участковому с жалобой о нарушении вашего права пользования своей собственностью, а также с просьбой выселить первую супругу.

06.08.2022, 10:19