Москва, 05.08.2022, 23:44

Если кто то узнает мой телефон +79260001026 что с этим могут сделать? Держу его в секрете.

Вопрос №19605475 из г. Москва
опубликован 05.08.2022, 23:44
Если кто то узнает мой телефон +79260001026 что с этим могут сделать? Держу его в секрете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Максимум что могут сделать это позвонить и предложить кредит, какие-то услуги, либо кто-то просто захочет с Вами побеседовать, а вообще не желательно оставлять в сети на всеобщее обозрение свой номер телефона, чтобы никто не воспользовался Вашими персональными данными.

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных.

06.08.2022, 08:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, Олег! Просто будет обладать вашими персональными данными (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"), а в конечном счете может просто позвонить по нему. А в секрете уже не держите, раз вывесили его на всеобщее обозрение. Странные у вас вопросы...

05.08.2022, 23:46

Доброй ночи!

Сейчас вам «посыпаться» десятки смс и звонков! Будут предлагать различного рода рекламные услуги... ах да! Ещё кредитные карты из всевозможных банков.

Оно вам надо?

Персональные данные лучше хранить при себе, согласно Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

05.08.2022, 23:54

Вы делайте сразу вопрос с гонораром на 5 юристов!

А то на одного - мелко берете.

Вам тут консультацию дают лучшие умы не только России, но и Мира.

Надо ценить труд.

(ст. 779 ГК РФ)

У кого-то будет частичка ваших персональных данных.

Но, максимум Вам могут позвонить, больше ничего не смогут сделать, хотя еще и смс-сообщение могут прислать.

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"

06.08.2022, 00:14

Интересно Вы в секрете держите и публикуете на весь мир!

Вам могут звонить разные жулики и т.д.

Хотя не понятно - а кому интересен Ваш номер да и Вы сами?

Так что выкиньте симку с указанным номером и спите спокойно!

Федеральный закон "О связи" от 07.07.2003 N 126-ФЗ.

06.08.2022, 00:48

Олег Всеволодович, здравствуйте.

Никаких юридических последствий для Вас не будет, если Вы просто разместите свой номер телефона в интернете добровольно.

Нарушений Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" здесь не усматривается.

____

С Вами могут познакомиться, написать Вам в социальные мессенджеры, если Вы их используете)

_____

С уважением.

06.08.2022, 14:57

Ой, пробортался... Под гриф меня не пускать!

05.08.2022, 23:47

Не забудьте ответить одному юристу в личных сообщениях, а то Иначе нет смысла ему отвечать на Ваши вопросы.

06.08.2022, 00:15