Саратов, 31.05.2017, 20:39

Если после приговора прошло 16 дней может ли прокурор сделать пересуд? И заранее об этом кто узнает.

Вопрос №12618023 из г. Саратов
опубликован 31.05.2017, 20:39
Если после приговора прошло 16 дней может ли прокурор сделать пересуд? И заранее об этом кто узнает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если прошло более 10 дней, приговор уже вступил в силу, и что бы его обжаловать нужно восстановить сроки, а это будет прокурору достаточно сложно сделать, нужно чтобы судья удовлетворил ходатайство, и были уважительные причины.

31.05.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте не будет он этого делать потому что сроки погашения судимости уже давно прошли судимость погашена Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

31.05.2017, 20:39

Добрый вечер!

Приговор может быть обжалован в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством РФ. всего хорошего и удачи.

31.05.2017, 21:12

А адвокат узнал бы об этом решении прокурора?

31.05.2017, 20:51

Здравствуйте если бы прокурор подал представление, то его копию суд бы разослал всем участникам процесса, в том числе и адвокату.

Удачи вам и всего наилучшего

31.05.2017, 20:53

Здравствуйте! Да, если бы прокурор подал на приговор представление, ТО адвокат бы об этом узнал, поскольку ему бы прислали копию такого представления.

31.05.2017, 20:55

Да, конечно, в таком случае все участники процесса получают копию данного заявления, в том числе и адвокат, не уведомить не имеют права.

31.05.2017, 20:57