Процедура регистрации права собственности на вагон-бытовку и землю в аренде - возможно ли?
Можно ли зарегистрировать право собственности на вагон - бытовку, а затем оформить право собственности на землю?
Земля находится в аренде, под садово огороднические цели.
Арендодатель - администрация.
Вагон - бытовка стоит на трубах-опорах, завязанных в бетонный фундамент.
Здравствуйте Игорь.
Вагон- бытовка не является объектом недвижимого имущества, даже если он находится на фундаменте. Его можно перенести без соразмерного ущерба его назначению на другой фундамент, следовательно, он движимое имущество.
Так как государственной регистрации подлежат только объекты недвижимого имущества, то зарегистрировать право собственности, в вашем случае нельзя.
Определение объекта недвижимого имущества дано в статье 1 Закона " О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Всего доброго.