Получение страховой пенсии по инвалидности - доплата или постоянный размер?
Хотелось бы узнать. Не давно я стал инвалидом 3 группы, мне назначили страховую пенсию по инвалидности 4000, которую я еще не получал. Возможно это доплата или я буду получать такую пенсию постоянно.
Лучший ответ
Если вам назначили такую сумму пенсии, значит её вы и будете получать. Если ваш общий доход с учетом пенсии составит менее прожиточного минимума в регионе, то к пенсии еще установят доплату до прожиточного минимума.
Это ваша пенсия, так как у вас 3 группа инвалидности, а она рабочая. Работайте, а это прибавка к зарплате.