Сгорела люстра чек и гарантия есть, полгода ещё не истекло, требуют коробку правомерно ли это.

Лучший ответ

Нет, данное требование не правомерно. Вы не обязаны предоставлять упаковку товара.

Ответ не аргументирован.

Нет, коробка в таких случаях не требуется.

Очень квалифицированный специалист!

Аля, неправомерно, в связи с чем жалуйтесь в Роспотребнадзор. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 02.10.2021) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.10.2021).

Квалификация на высоком уровне!