Может ли учитель задавать дз на каникулы?

Лучший ответ

Нет, на период каникул задавать ДЗ не может, это самоуправство.

Здравствуйте. Нет, не может.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да могут, часто задают, оценивать не могут. Видимо это региональные требования. Они знают кому что задавать, что бы буквы не забыли.

Нас так вообще заставляли русские песни, частушки, поговорки постоянно читать и писать. Говорили чужой язык так лучше учить и запоминать.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!