Права наследования и приватизированной квартиры после смерти мужа
Здравствуйте, Ирина.
Согласно ст. 1142 ГК Рф Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Так как родителей нет, то наследниками Вашего мужа будете Вы и Ваши дети (если они есть). Брат мужа является наследником второй очереди и получит долю в наследстве только при отсутствии наследников первой очереди
Здравствуйте Галина!
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Если Ваш брак зарегистрирован, то будете наследовать в равных долях с сыном Вашего супруга.