Права наследования и приватизированной квартиры после смерти мужа

Квартира была приватизирована на родителей мужа до нашего брака. После смерти родителей супруг и его родной брат вступили в наследство у каждого 1/2 доля. Брат разведён более 10 лет есть сын проживающий с матерью (бывшей женой) у нас детей нет. Какие права я имею после смерти мужа? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина.

Согласно ст. 1142 ГК Рф Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Так как родителей нет, то наследниками Вашего мужа будете Вы и Ваши дети (если они есть). Брат мужа является наследником второй очереди и получит долю в наследстве только при отсутствии наследников первой очереди

Здравствуйте Галина!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Если Ваш брак зарегистрирован, то будете наследовать в равных долях с сыном Вашего супруга.