Проблемы наследства - Что делать, если дочь умершего брата получает наследство, но не заботилась о нем?
По ГК РФ -
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
В данном случае есть наследник первой очереди - дочь.
Могу ли я вступить в наследство на часть наследства после смерти брата, если жива его дочь - не можете.
Нет,не можете быть наследником.
Но проживать в квартире вы имеете право как отказавшийся от приватизации . пожизненно