Краснодар, 06.08.2022, 21:38

Налог при наследовании жилья детьми существует в 2021-2022 или он давно отменён?

Вопрос №19607371 из г. Краснодар
опубликован 06.08.2022, 21:38
Налог при наследовании жилья детьми существует в 2021-2022 или он давно отменён?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас это называется государственная пошлина)

06.08.2022, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вам надо оплатить гос. пошлину.

06.08.2022, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Она оплачивается при вступлении в наследство? По-моему мы её оплачивали.

06.08.2022, 21:57

Да, при получении свидетельств о праве на наследство +2000 госпошлина за каждый объект в Росреестр за регистрацию права собственности.

06.08.2022, 22:29