Можно ли лишить отца моего ребёнка родительских прав из за употребления алкоголя?

Лучший ответ

Только одного установленного факта злоупотребления спиртными напитками для лишения родительских прав недостаточно. Необходимо также доказать, что родитель не заботится о ребенке, оставляет его одного, что, в свою очередь, влечет риск причинения вреда здоровью или жизни ребенка.

Если данный факт будет являться систематическим, а также будет иное основание для лишения прав, то в судебном порядке можете разрешить данный вопрос.

В судебном порядке имеется такой шанс.