Муж, осужденный на 2.6 года, продолжает получать пенсию за участие в боевых действиях - будет ли ее выплата продолжаться?
Доброй ночи. Естественно будут. Правда если по делу есть потерпевшие и они заявляли иск, то часть денежных средств, свыше прожиточного минимума, будет перечисляться им.
Да, будут платить и дальше, это пенсия.
Да. Платить по прежнему будут, но уже не на почту, а на его лицевой счёт в колонии. И будут производиться удержания на его содержание.
Осужденные имеют право на общих основаниях на государственное пенсионное обеспечение в старости, при инвалидности, потере кормильца и в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.уголовно - исполнительный кодек Российской Федерации.Выплата пенсий осужденным осуществляется органами, осуществляющими пенсионное обеспечение по месту нахождения исправительного учреждения, путем перечисления пенсий на лицевые счета осужденных.
Из пенсий осужденных производятся удержания. Основания, виды и порядок удержаний из пенсий определяются статьей 107 УИК РФ.