Руза, 07.08.2022, 07:23

На каком расстоянии от границьземельного участка в ТСН можно установить столб с светодиодным фонарем.

Вопрос №19607835 из г. Москва
опубликован 07.08.2022, 07:23
На каком расстоянии от границьземельного участка в ТСН можно установить столб с светодиодным фонарем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не регламентируется законом. Основное при такой установке - чтобы права соседей не нарушались, в частности, ярким ночным светом.

07.08.2022, 10:20

В законодательстве указано, что насаждения, в том числе деревья, другое должны располагаться не менее 1 метра от забора, здесь установлен столб высотой 3,5 метра вплотную к забору.

08.08.2022, 19:43

Елена,

Столбы устанавливает энерго организация в соответствии с правилами использования электроустановок. У столбов электропередачи есть охранная зона, это обычно 2 м (для 0,4 кВт линий).

Поэтому не столбы от забора, а забор от столба должен быть установлен на расстоянии 2 м.

09.08.2022, 17:57

Некомпетентный юрисконсульт, не профессионал.

10.08.2022, 22:21

Вы то как можете судить - к о профессионал? Вы крупный знаток юриспруденции?

11.08.2022, 01:50