Могут ли родители требовать школьный автобус во время капремонта школы в Нижнем Новгороде?

Если, идет Капремонт школы в учебное время, а временную школу предоставляю за 3 км от места жительства, то имеют ли право родители требовать на время капремонта школы Школьный автобус? Г.Нижний Новгород.
Лучший ответ

Вы подайте письменное заявление директору школы, в случае отказа - - заявление в орган по уполномоченный орган в сфере образования.

Благодарю Вас!

Добрый день! В рассматриваемой ситуации, конечно, вправе требовать предоставление школьного автобуса на время проведения кап. ремонта школы.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если вы проживавете в городе и школа находится в городе, то вам не обязаны предоставлять автобус при наличии траспортного сообщения.

А в праве ли нам отказать в школьном автобусе?

Организация бесплатной перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, между поселениями, входящими в состав одного муниципального района.

---Организация бесплатной перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, между поселениями, входящими в состав разных муниципальных районов, между муниципальными округами, между городскими округами, между муниципальным округом и городским округом, между поселением и муниципальным округом или городским округом осуществляется учредителями соответствующих образовательных организаций в случае, если на территориях указанных муниципальных образований не обеспечена транспортная доступность соответствующих образовательных организаций по месту жительства обучающихся. (в ред. Федеральных законов от 03.08.2018 N 329-ФЗ, от 30.04.2021 N 114-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)