Шизофреник в квартире - Как положить его на лечение и куда обратиться, если он стал опасен?
В квартире проживает неадекватный человек с признаками шизофрении. Написали заявление в психиатрическую больницу, после чего через несколько дней врач нанёс визит, но нездоровый человек выставил врача за дверь. Также от жильцов подъезда было составлено обращение участковому. После визита врача сказали что положить в больницу не могут, пока не будет опасность для жизни и здоровья. Сегодня произошёл конфликт, в результате чего нанесены царапины. Куда необходимо обратиться для фиксации травм. И как положить человека на лечение.
Здравствуйте! Только по решению суда признавать недееспособным и ложить в больницу.