Меня обвинили в нарушении правил дорожного движения, но я не виновата - что делать в такой ситуации?
Немедленно вызывайте полицию по телефону 102 и заявляйте о вымогательстве.
Обращайтесь в службу собственной безопасности полиции. Они вам расскажут как быть.
от меня пахнет спиртным (но я не пью от слова совсем)
А вот в это не верится, если бы от вас не было запаха, вы бы стояли на своём и просили бы провести экспертизу, а не обещали оплатить штраф в 30 тысяч рублей. Здесь ЮРИСТЫ, а не дураки.
Пишите заявление в, полицию.
Это как надо надавить на непьющего совсем, что бы признался и был готов платить. Подключайте юриста, можно и удаленно, вводите в курс событий, нет освидетельствования и платы не должно быть.
Да, ничего не делать.
Можете заявить следственный комитет о вымогательстве взятки.