Можно ли оформить доверенность на договор дарения доли в квартире по нотариально заверенной ксерокопии паспорта?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нельзя. Копия не является документом, удостоверяющим личность.

Тот, кто даёт доверенность должен иметь подлинный паспорт.

Анастасия, здравствуйте. В данном рассматриваемом случае, конечно нет нельзя. Должен быть только оригинал. С уважением.