Спор с соседом о прочистке дымохода - какие документы нужны для решения в суде?
Уважаемая Лариса, думаю вам не придется идти в суд.
Конечно дымоходы должны прочищать самостоятельно собственники.
Вообще в принципе, всё должны делать собственники, только собственники привлекают управляющие компании, заключают договор управления, в котором могут прописать какие то дополнительные услуги типа прочистка индивидуальных дымоходов.. Но это если речь идет о мноогквартирном доме. Если дом частный то тут немного проще. Главное понять - кто собственник дома.
Здравствуйте. Вы ради этого решили в суд подавать? Правильно понял?