Симферополь, 07.08.2022, 16:09

Имеет ли право интернет провайдер требовать паспортные данные?

Вопрос №19608880 из г. Симферополь
опубликован 07.08.2022, 16:09
Имеет ли право интернет провайдер требовать паспортные данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без регистрации паспортных данных оказание оператором услуг просто невозможно, иначе его ждет штраф.

07.08.2022, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, только для заключения договора.

07.08.2022, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да имеет, при оформлении заявки.

07.08.2022, 16:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Требовать для каких целей? Если вы заключаете договор оказания услуг связи с оператором связи, само собой необходимо предоставить свои данные для внесения их в проект договора.

07.08.2022, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

При заключении договора об оказании услуг требуется паспортные данные. Если у вас их требуют для каких-то других целей, то это уже незаконно.

07.08.2022, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Имеет только с условием подписания Вами Соглашения о предоставлении персональных даных.

07.08.2022, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Это проводной интернет (без телефона), договор заключён давно мои ФИО и адрес есть в договоре но требует паспортные данные.

07.08.2022, 16:49

Почему не пишите для каких целей требуются ваши паспортные данные, которые у них и так есть, как указываете. Просить ваши данные может любой, а вот не давать их это уже ваше право))

07.08.2022, 17:16