Имеет ли право интернет провайдер требовать паспортные данные?
Без регистрации паспортных данных оказание оператором услуг просто невозможно, иначе его ждет штраф.
Да, только для заключения договора.
Да имеет, при оформлении заявки.
Требовать для каких целей? Если вы заключаете договор оказания услуг связи с оператором связи, само собой необходимо предоставить свои данные для внесения их в проект договора.
При заключении договора об оказании услуг требуется паспортные данные. Если у вас их требуют для каких-то других целей, то это уже незаконно.
Имеет только с условием подписания Вами Соглашения о предоставлении персональных даных.
Это проводной интернет (без телефона), договор заключён давно мои ФИО и адрес есть в договоре но требует паспортные данные.
Почему не пишите для каких целей требуются ваши паспортные данные, которые у них и так есть, как указываете. Просить ваши данные может любой, а вот не давать их это уже ваше право))