Ижевск, 07.08.2022, 16:25

Получение пенсии по потере кормильца - является ли она социальной помощью от государства?

Вопрос №19608917 из г. Ижевск
опубликован 07.08.2022, 16:25
Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, но так как её отец официально не был устроен длительное время, то пенсия социальная с доплатой от государства. Является ли такая пенсия социальной помощью от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком смысле "социальная помощь"?. Пенсия - это социальная выплата. В чем проблема?

07.08.2022, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если отец жив, то вам должны прекратить выплаты.

07.08.2022, 16:53

Если отец умер, то даже, если он один день работал, то это уже не социальная пенсия.

07.08.2022, 22:12

Любая пенсия - это помощь от государства. Задавайте вопрос конкретно.

07.08.2022, 22:45